Шиповка юных

Социологический опрос, посвященный вопросам платности образования

Министерством образования и науки Пермского края с 18 апреля 2017 г.
до 28 апреля 2017 г. на сайте www.netpoboram.iro.perm.ru (www.minobr.permkrai.ru) проводится социологическое исследование, посвященное вопросам платности образования.

Кустовая предметная олимпиада – 2017

С целью выявления и поддержки одаренных учащихся, повышения качества образования на уровне НОО 30 марта 2017 года на базе МАУ ДПО «Районный информационный методический центр» прошла предметная олимпиада по русскому языку и по математике среди 39 учащихся 1- 4   классов Комсомольского куста, в состав которого входят 4 образовательных организации Кунгурского муниципального района: МБОУ «Голдыревская СОШ» — 10 чел., МАОУ «Комсомольская СОШ» -13 чел., МБОУ «Неволинская ООШ» — 8 чел. и МБОУ «Филипповская ООШ» — 8 чел.

Членами жюри были подведены итоги олимпиады и определены победители (1 место) и призеры (2-3 места).

Итоги кустовой олимпиады.doc

Всероссийские финальные старты по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных»

В столице Татарстана городе Казани завершились
Всероссийские финальные старты по легкоатлетическому четырёхборью
«Шиповка юных» в закрытом помещении.
Соревнования проходят восьмой год подряд под эгидой Минспорта и Всероссийской федерации лёгкой атлетики. В целом история соревнований насчитывает уже 36 лет.
23-24 марта в манеже стадиона «Центральный» соревновались ребята младшего возраста 2006 и 2007 г.р. Более трёхсот школьников данной возрастной категории из сорока регионов России соревновались в беге на 60метров, прыжках в длину, метании снаряда, беге на выносливость, а также в эстафете 4х100м. Соперничество было упорным и принесло высокие результаты.
Легкоатлеты Кунгурского района в младшей группе были представлены командой девочек МАОУ «Комсомольская СОШ»: Адам Арина, Давыденко Софья, Аллахвердиева Лейла и Ватолина Анастасия.
Ровное и успешное выступление девчонок во всех видах позволило им занять второе место в командном многоборье среди сельских школьников. Девчонки уверенно лидировали после первого дня. Но не совсем удачное выступление во второй день в метании снаряда не позволило удержать первую строчку. В итоге – серебро, что впрочем тоже является очень большим успехом. Победу же одержала команда Нармонской СОШ Тетюшинского района Республики Татарстан. Помимо медалей команде вручили кубок и грамоту.
Стоит также отметить отличное выступление Адам Арины, которая в общем зачете заняла 6 место из 146 участниц.
Тренирует юных спортсменок Трефилова Елена Викторовна.
Особая благодарность за поддержку и финансовую помощь выражается Ермакову Дмитрию Михайловичу, директору МБУ ДО «ДЮСШ» «БАРС» и Шаховой Ирине Дмитриевне, директору МАОУ «Комсомольская СОШ».

Победы во Всероссийских конкурсах исследовательских работ учащихся

26 февраля 2017 года прошел Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Дерзание – старт», проводимый НП «Центр одаренности». Коголь Светлана, обучающаяся детского объединения «Юный исследователь» МАУ ДПО «ЦДОД» заняла почетное 3 место. Руководителями Светланы при написании работы являются Т.Б. Пушкарева и И.Г. Борисова.
22 марта 2017 года прошел Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Дерзание – юниор», проводимый НП «Центр одаренности». Лопатина Юлия, обучающаяся детского объединения «Юный исследователь» МАУ ДПО «ЦДОД» заняла почетное 1 место. Руководителями Юлии при написании работы являются И.Г. Борисова и М.Л. Югова.
Поздравляем Коголь С. И Лопатину Ю. и их педагогов и желаем дальнейших побед!