Прием заявлений на предоставление путевок в загородный детский оздоровительный лагерь

В Управлении образования Кунгурского муниципального района до 30 июня 2017 года осуществляется прием заявлений на предоставление путевок в загородный детский оздоровительный лагерь на 4 смену и санаторно-оздоровительный детский лагерь.
Адрес Управления образования Кунгурского муниципального района: г. Кунгур, ул. Г. Искра, д.1.
По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. 6 45 88 Одинокова Екатерина Ивановна.
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!

Международный фестиваль Art Волна

С 5 по 7 июня в городе Санкт-Петербург прошел Международный фестиваль Art Волна, в котором приняли участие дети из разных городов России и ближнего зарубежья.
В номинации «Эстрадный вокал» диплом 3-ей степени получила Сергеева Виолетта, участница вокально-эстрадной студии «Нота» Комсомольского Центра досуга, руководитель Селиванова Т.С.
Выступление в Концертном зале на Финляндском, экскурсия по Санкт-Петербургу, в Петергоф — все это оставило у нас незабываемые впечатления.

«Зарница — 2017»

10 июня в п. Комсомольский прошла ставшая уже традиционной военно-спортивная игра «Зарница — 2017» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Кунгурского муниципального района.
За честь стать победителем в игре соревновались 13 команд.
Программа соревнований включала в себя 2 блока: военно – тактический, где ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке АК-74, снаряжении магазина, показывали свои умения в строевой подготовке. Особые усилия: ловкость, быстрота и физическая выносливость участникам потребовались при прохождении полосы препятствий.
Второй блок спортивно – туристический, в котором участники игры соревновались в прохождении веревочной полосы препятствий, силовой гимнастике, беге на выносливость.
По итогам игры места распределились следующим образом:
1 место — Бырминская СОШ
2 место – Комсомольская СОШ
3 место – Плехановская СОШ

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЯМ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера

Социальный видеоролик для выпускников 11 классов

Учебным центром «Современное образование» был создан социальный видеоролик, в котором приняли участие знаменитые люди г.Перми с целью поддержки учащихся 11 классов во время сдачи выпускных экзаменов.  Пожелаем удачи всем выпускникам Пермского края!

Безопасное колесо

На базе Комсомольской школы прошли ежегодные соревнования «Безопасное колесо». В мероприятии приняли участие 13 команд, представителей общеобразовательных школ Кунгурского района.
Основной целью данного мероприятия было воспитание законопослушных участников дорожного движения, и, как следствие, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Мероприятие торжественно открылось велопарадом, безопасность дорожного движения обеспечивали сотрудники ГИБДД.
После торжественного открытия, ребята приступили к соревновательной части конкурса. Школьники показывали теоретические знания Правил дорожного движения, выполняли практические задания по оказанию первой помощи. Ребята, несмотря на юный возраст, легко справлялись со всеми задачами. Затем дети демонстрировали навыки управления велосипедом.
По итогам всех соревнований члены жюри распределили места между командами.
Победителями районного конкурса-фестиваля “Безопасное колесо” стали участники следующих общеобразовательных учреждений:
I место – команда МАОУ Комсомольская СОШ
II место – команда МБОУ Калиниская СОШ
III место – команда МБОУ Сергинская СОШ
Завершился конкурс-фестиваль «Безопасное колесо» церемонией награждения победителей конкурса.
По итогам мероприятия, ребята получили массу впечатлений, которыми впоследствии делились с друзьями и сверстниками, призывая их к здоровому образу жизни и соблюдению Правил дорожного движения.

За честь школы

По давней традиции 26 мая в Комсомольской школе прошел праздник «За честь школы».
На празднике чествовали тех, кто в течение учебного года принес немало побед в «копилку успехов» школы.
Благодарственные письма были вручены родителям, которые весь год были рядом и помогали идти к победе, поддерживали, когда было трудно, радовались, когда улыбалась фортуна.
За неоценимую помощь и поддержку в деле обучения и воспитания подрастающего поколения в отдельной номинации «Содружество» были отмечены наши партнеры и друзья: Центр дополнительного образования, Детско – юношеская спортивная школа «Барс», Школа искусств, Центр Досуга, Сельская библиотека, ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество).

Звенят звонки, звенят, переливаются,
Они звучат для вас в последний раз!
Так школа с вами ласково прощается,
И в добрый путь благословляет вас!

25 мая для 42 выпускников Комсомольской школы прозвенел последний звонок. Последний звонок — это начало новой жизни, совсем взрослой и другой. Впереди государственная итоговая аттестация, выпускные вечера и поступление в учебные заведения страны.
На празднике выпускники показали свои таланты. Не менее подготовленными оказались родители выпускников, выступая перед ними с напутственными словами. Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах и дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой.
Право подать последний звонок предоставилось ученику 11 класса Емельянову Ивану и ученице 1б класса Юлии.
В добрый путь, ребята, ставшие взрослыми!

Четвероклассники простились с начальной школой!

24 мая в Комсомольской школе прошел выпускной праздник для учащихся 4-х классов. Четвероклассники простились с начальной школой, первыми учителями и партами, за которыми они провели первые годы учебы.
Поздравляем ребят с переходом в 5-й класс! Впереди их ждет лето, каникулы а так же много интересного и познавательного в новом учебном году.