Многие считают, что ученик начальной школы становится настоящим пятиклассником, когда прозвенит последний звонок в конце 4-го учебного года. А кто – то думает: «Пятиклассником ученик становится тогда, когда в новом учебном году он садится за парту в новой, старшей школе и дрожащей от волнения рукой пишет: «Первое сентября».
Всё это, конечно, верно, но лишь отчасти. По традиции нашей школы, полноправным пятиклассником бывший ученик начальной школы становится лишь тогда, когда пройдет обряд посвящения в пятиклассники. Вот и в этом году наступил торжественный день – 20 октября свершилось это таинство.
А до этого ребята вживались в новые роли, осваивались в новой школе. Они выучили имена и отчества всех учителей, номера кабинетов и их местоположение, написали первые контрольные. В общем, с успехом освоились за 7 недель пребывания в школе.
Ребята предварительно подготовили творческие выступление, в которых рассказали про свой классный коллектив. Достойно справились со всеми испытаниями, приготовленными обучающимися 10 класса и, конечно, подарили всем присутствовавшим в зале хорошее настроение, показав, какие они яркие, активные и творческие.
В конце мероприятия пятиклассники торжественно произнесли клятву, пообещав хорошо учиться и выполнять правила школьного Устава. Не остались в стороне и классные руководители с родителями, которые тоже пообещали помогать пятиклассникам пройти многолетний нелёгкий путь по Стране знаний.
Удачи вам, пятиклассники!