Краевой технофестиваль изобретений детей «Эврик Ум»

Во всемирный день детских изобретений 17.01.2019 г. на базе МАДОУ «Эврика» г. Перми прошел краевой технофестиваль «ЭврикУм». В технофестивале приняли участие юные изобретатели Перми и Пермского края.

Целью данного мероприятия стало создание реестра детских изобретений и трансляция опыта технического творчества в детском сообществе.

На фестивале свое изобретение представляла семья Пастухова Прохора, воспитанника структурного подразделения для детей дошкольного возраста МАОУ «Комсомольская СОШ». Изобретение  «Робо – няня, помощник и друг» из конструктора Lego Техник  получил синий патент под номером 67.

В детском саду с 2017г. создана команда «Робик», которая неоднократно становилась победителем в конкурсе «ИКаРенок».

Получение патента на изобретение стало высоким результатом работы команды.