Краевая научно – практическая конференция

24 января на базе МБОУ «Шадейская СОШ» состоялась VIII краевая научно – практическая конференция «Повышение качества образовательных результатов обучающихся: эффективные механизмы управления, современные образовательные технологии, лучшие педагогические практики».      В секции по дошкольному образованию «Лучшие педагогические практики в повышении образовательных результатов в ДОО» воспитателем Е.В. Шаравьевой был представлен проект «Ранняя профориентация дошкольников»,  музыкальным руководителем Н.А. Елькиной – проект «Использование современных технологий в музыкально – эстетическом развитии дошкольников». Опыт работы педагогов  отмечен на высоком уровне.
В рамках конференции прошла Ярмарка инновационных педагогических идей. Проектной группой педагогов детского сада в составе А.В. Трефиловой, Н.В. Ильиной, Н.Ю. Рафиковой, О.Я. Сычевой был представлен проект «Ресурсный центр как фактор повышения качества дошкольного образования», который, по итогам ярмарки,  занял призовое 3 место.