«Развитие детского технического творчества на уровне ДО»

Интересно всем играть, строить, составлять, искать!
Приглашайте всех друзей LEGO собирать скорей!

31 января на базе детского сада состоялось заседание муниципальной творческой группы «Развитие детского технического творчества на уровне ДО».

Воспитателями Еленой Викторовной Шаравьевой и Надеждой Викторовной  Ларюшкиной для коллег района был представлен игровой LEGO –BATTLE  «Эрудит» с детьми подготовительной группы. Командам  детей было предложено построить по образцу из конструктора, составить сюжет и придумать свою историю, собрать из разных видов конструкторов несуществующий предмет. Капитаны команд соревновались в конкурсе «Раскодируй картинку». В конкурсе «Фантазеры» команды собирали подарок для папы на 23 февраля из определенного количества деталей конструктора.

Дети и педагоги получили заряд положительных эмоций!

Педагогами детского сада была организована выставка «Возможности современного конструктора», на которой были представлены разнообразные виды конструкторов, используемых в работе с детьми.