Внимание!

Коллеги!

В соответствии с планом информационно-коммуникационной кампании, направленной на раннее выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний и повышение приверженности к здоровому образу жизни, реализуемой в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в Пермском крае национального проекта «Демография», ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» информирует о проведении Всемирного дня борьбы с инсультом (29 октября).

Инсульт является одной из острых медико-социальных проблем во всем мире, в том числе и в России,  и занимает  лидирующие позиции среди основных причин смертности и инвалидизации населения, в том числе трудоспособного возраста. Цель этого дня — повышение осведомлённости населения о проблеме инсульта, о возможностях его предупреждения, информирование о ранних признаках заболевания и необходимости своевременного оказания помощи.

В связи с вышеизложенным, прошу организовать и провести мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с инсультом (размещение на всех доступных информационных ресурсах информационно-просветительских материалов, проведение информационно-просветительской работы с населением (лекции, беседы), в том числе в онлайн-и дистанционном формате, консультации специалистов (профилактика, факторы риска развития инсульта, типичные симптомы).

Отчет о проведенных мероприятиях прошу направить в соответствии с прилагаемой формой в срок до 10 ноября 2021 на адрес электронной почты te-kungur@rambler.ru

Приложение:

  1. Форма отчета (таблица);
  2. Ссылка на информационные материалы и форму

https://cloud.mail.ru/public/LsAn/r6hXWyx97/