День Знаний

Школьный год в права свои вступает,
Первый в небе кружится листок,
Снова школа двери открывает,
И за парты нас зовёт звонок.

Вот и незаметно пролетело лето. 1 сентября в Комсомольской школе было суетливо и шумно. Колыбель искусства и добра вновь наполнились детскими голосами, радостным смехом, шутками. С утра счастливые и повзрослевшие на год ребята входили в школу. Было приятно видеть их общение с друзьями, одноклассниками и учителями.

Праздничный день Знаний начался с торжественной линейки, которую открыла директор школы Ирина Дмитриевна Шахова. Она поздравил всех детей, родителей, учителей и гостей с Днем Знаний.

В день начала нового учебного года на торжественной линейке выступили с поздравлениями и гости: председатель Земского Собрания Кунгурского муниципального района Сергей Леонидович Крохалев. Глава Комсомольского сельского поселения Ирина Анатольевна Герасимова и наши бессменные партнеры Всероссийское добровольное пожарное общество в лице заместителя председателя Надежды Михайловны Архиповой, а так же Центр общественной безопасности в лице заместителя директора Артема Сергеевича Ваганова.

Конечно, особенно волнительно в этот день было первоклашкам. В этом учебном году впервые переступили порог Комсомольской средней школы 58 мальчишек и девчонок. Всем первоклассникам в честь этого знаменательного события в их жизни были вручены памятные подарки от Временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края Максима Геннадьевича Решетникова, депутата Законодательного Собрания Пермского края Романа Михайловича Водянова и компании Лукойл – Пермь.

Ежегодно педагогический коллектив нашей школы пополняется новыми специалистами – талантливыми, креативными и энергичными. Этот год не исключение. Членами большой школьной семьи стали: учитель начальных классов Ольга Владимировна Фомина и учитель ОБЖ Антон Александрович Щепелин.

Традиционное мероприятие завершилось первым в этом учебном году звонком. Право подать его было предоставлено выпускникам школы Максиму Позднякову и Анастасии Бутаковой, а также первоклассникам Егору Мельникову и Ульяне Васениной.

Хочется верить, что положительный настрой, который подарил нам День знаний, продлится весь учебный год!