Районный туристический слет «Осень — 2017»

22 сентября на районной туристско-краеведческой базе «Каширино» прошел, ставший традиционным, районный туристический слет «Осень — 2017» среди обучающихся школ Кунгурского муниципального района. В турслете приняли участие 139 детей из 15 школ района.
Вооружившись хорошим настроением, ребята увлеченно и слаженно участвовали в конкурсах турслета: «Туристический обед», «Туристическая песня», «Интеллектуальная игра по краеведению» и, конечно же, «Контрольно-туристический маршрут».

Замечательно, что школьники района показали не только отличную физическую подготовку на контрольно-туристическом маршруте, владение навыками туристского быта, но и творческие таланты. Костры горели ярко, а блюда, приготовленные на конкурс «Туристический обед» были очень оригинальными и вкусными, а песни, исполненные на конкурсе туристической песни, вызвали улыбки и прилив позитивного настроения не только членов жюри, но и всех присутствующих.

Призовые места распределились следующим образом:
I место — МБОУ «Плехановская СОШ»;
II место — МБОУ «Моховская ООШ»;
III место — МАОУ «Комсомольская СОШ».

По информации Управления образования КМР