Правовые часы в Комсомольской школе

27 сентября в Комсомольской школе для обучающихся 9-11 классов прошли правовые часы. Заместитель прокурора Недюдин Игорь Анатольевич рассказал ребятам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, как вести себя в той или иной ситуации, что они могут делать, а какие поступки относятся к противоправным действиям, какие существуют виды правонарушений и что за них грозит. Так, например, прокурор объяснил, что совершенный в юношестве противоправный поступок может отразиться на их дальнейшей судьбе, в частности, при поступлении в ВУЗы, по той специальности, которую они выберут, т.к. есть ВУЗы, не принимающие на обучение юношей и девушек, которые ранее состояли на учете в органах полиции. А так же у правонарушителей возникнут проблемы с дальнейшим трудоустройством.