ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

  1. Как вернуть 50% от стоимости путевки в лагерь?

До 31 августа 2021 года можно получить кешбэк до 50% от стоимости детского отдыха.

Кто может вернуть деньги

Кешбэк положен семьям с детьми. Возврат придет с каждой купленной путёвки — например, если в семье больше одного ребёнка или родители покупают путёвки на несколько смен подряд.

В какой лагерь можно купить путёвку

Вернуть деньги можно только за путевку в стационарный детский лагерь с круглосуточным пребыванием. Варианты с дневными сменами, которые обычно работают при школах и откуда дети вечером возвращаются домой, не подойдут.

Список лагерей-участников по регионам https://мирпутешествий.рф/partners/camps/

Как оплатить путёвку

Кешбэк придёт только на те путёвки, которые были оплачены картой «Мир». До оплаты карту нужно зарегистрировать в программе лояльности на сайте «Мир путешествий» или «Привет, Мир».  

Оплатить путёвку нужно онлайн на сайте лагеря-участника с 25 мая по 31 августа 2021 года. При этом оплачивать может кто угодно — карта не обязательно должна принадлежать родителю ребёнка.

Возврат придёт автоматически в течение 5 рабочих дней. Дополнительных заявлений писать не придётся. Кешбэк начислят на ту карту, с которой была оплата.

Что еще важно знать об акции

Ребёнок должен провести в лагере не менее одной смены. При этом количество дней в смене может быть любым — эти правила лагерь устанавливает сам. Важно, чтобы отдых проходил с 25 мая по 15 сентября 2021 года.

Ограничений по минимальной и максимальной стоимости путёвки нет. Родители могут получить обратно 50% от оплаченной суммы, но не более 20 000 ₽.

Материальное положение семьи или наличие льготного статуса не имеет значения. Однако если у вас есть сертификат на оплату детского отдыха, его можно учесть вместе с акцией. Кешбэк в таком случае придёт с той суммы, которую доплатили деньгами.

Если родители отменяют путевку полностью или частично, кешбэк подлежит возврату.

Подробные правила программы https://privetmir.ru/upload/iblock/e8a/e8a3c9c33c36e697e886a233e4282ca7.pdf

Как получить возврат за уже купленные путевки

Чтобы получить возврат за путевки, которые были оплачены до 25 мая, нужно написать заявление на Госуслугах. В нём понадобится указать данные из договора о приобретении путевки и из чека об оплате. Сервис будет доступен после 15 июня.

  1. Обязательно ли ношение школьной формы. В соответствии с ч. 1 ст. 38 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся. Обязательность ношения школьной формы, а также требования к ее общему виду, цвету, фасону, правила ее ношения, устанавливаются локальным нормативным актом образовательной организации.

3.     Как оформить бесплатное питание в школе? http://koms-school.ru/wordpress/?page_id=3667

  1. Кто контролирует качество школьных завтраков и обедов& http://komsschool.ru/wordpress/?page_id=3667
  2. Является ли посещение внеурочных занятий обязательным

Да, посещение этих занятий является обязательным, т.к. они входят в учебный план школы. Однако они должны проводиться после «большой» перемены продолжительностью 45 минут, в ходе которой дети могут поесть, отдохнуть, погулять.

Согласно п. 19.10 ФГОС НОО внеурочная деятельность организуется на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательного процесса и в формах, отличных от урочной системы обучения.

СанПиНами определяется количество часов, отведенных на освоение обучающимися учебного плана общеобразовательного учреждения, состоящего из обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, и не должно в совокупности превышать величину недельной образовательной нагрузки. Согласно Федеральному базисному учебному плану для общеобразовательных учреждений РФ, время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, но не должно превышать более 10 часов в начальных классах.

  1. Срок действия результатов ЕГЭ.

На основании ч.2 ст.70 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.