#17.09.2018 В КУНГУРСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ — 2018»

Фотография к материалу: В Кунгурском районе прошли соревнования «Школа безопасности - 2018»
В поселке Комсомольском Кунгурского района состоялось мероприятие «Школа безопасности — 2018». В рамках соревнований полицейские криминалисты и представители казачества провели для участников соревнований мастер-классы. #okrugPSPU 

Соревнования «Школа безопасности — 2018» проведены с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, популяризация здорового образа жизни.

Мероприятие началось мастер-классов, которые для ребят провели полицейские криминалисты и казаки.

Эксперты рассказали мальчишкам и девчонкам о том, какую помощь сотрудникам полиции оказывает наука криминалистика. Полицейские ознакомили ребят с оборудованием, которое используют в работе, продемонстрировали универсальный чемодан, набор для дактилоскопии и прочие инструменты, с которыми выезжают на места происшествий. Школьникам предоставили возможность самим поучаствовать в экспериментах. Ребята изымали следы пальцев рук с места преступления, находили другие улики, оставленные условными злоумышленниками.

Казаки показали присутствующим свою выучку, умения и мастерское владение шашкой, а также провели мастер-класс по первоначальной военной подготовке.

Далее состоялись соревнования. Ребята, разделившись на 8 команд, состязались в силе и ловкости, стараясь опередить соперника. Участники с интересом и азартом выполняли различные задания. Каждый продемонстрировал ловкость на полосе препятствий, смекалку в проведении поисково-спасательных работ, а также знания правил дорожного движения. Особенно увлекательной оказалась комбинированная пожарная эстафета.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Л. Дмитриева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *