#17.09.2018 В КУНГУРСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ — 2018»

Фотография к материалу: В Кунгурском районе прошли соревнования «Школа безопасности - 2018»
В поселке Комсомольском Кунгурского района состоялось мероприятие «Школа безопасности — 2018». В рамках соревнований полицейские криминалисты и представители казачества провели для участников соревнований мастер-классы. #okrugPSPU

Соревнования «Школа безопасности — 2018» проведены с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, популяризация здорового образа жизни.

Мероприятие началось мастер-классов, которые для ребят провели полицейские криминалисты и казаки.

Эксперты рассказали мальчишкам и девчонкам о том, какую помощь сотрудникам полиции оказывает наука криминалистика. Полицейские ознакомили ребят с оборудованием, которое используют в работе, продемонстрировали универсальный чемодан, набор для дактилоскопии и прочие инструменты, с которыми выезжают на места происшествий. Школьникам предоставили возможность самим поучаствовать в экспериментах. Ребята изымали следы пальцев рук с места преступления, находили другие улики, оставленные условными злоумышленниками.

Казаки показали присутствующим свою выучку, умения и мастерское владение шашкой, а также провели мастер-класс по первоначальной военной подготовке.

Далее состоялись соревнования. Ребята, разделившись на 8 команд, состязались в силе и ловкости, стараясь опередить соперника. Участники с интересом и азартом выполняли различные задания. Каждый продемонстрировал ловкость на полосе препятствий, смекалку в проведении поисково-спасательных работ, а также знания правил дорожного движения. Особенно увлекательной оказалась комбинированная пожарная эстафета.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Л. Дмитриева