Открытый краевой заочный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «ПАРА ИКаРёнок»

26 мая в детском саду «Легополис»  г. Пермь состоялось торжественное награждение финалистов  Открытого  краевого заочного  конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «ПАРА ИКаРёнок» в рамках робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» в Пермском крае.  Конкурс проходил в заочной форме  под девизом: «Сохраняя традиции Великой России. Народные торжища мастеровых».

Семья Кондратова Максима, воспитанника МАОУ «Комсомольская СОШ» структурное подразделение для детей дошкольного возраста, представила на конкурс  видеофильм детского творческого проекта «Мастерская для сладостей» и вошла в число финалистов.

Уже на протяжении двух лет семья Максима становится финалистом заочного конкурса «ПАРА ИКаРенок».

Всероссийская акция СТОП/ВИЧ/СПИД 14 – 19 мая 2019 года

С 14 по 19 мая 2019 года проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и призвана содействовать решению ряда актуальных задач в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, а именно формированию у обучающихся образовательных организаций уверенных навыков здоровьесбережения, асертивного стиля поведения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.

Материалы по Акции размещены на официальных сайтах СТОПВИЧСПИД.РФ, Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru, на тематических страницах в социальных сетях: instagram.com/stopspid; facebook.com/fondsci.

Краевая выставка – конкурс «Каждый Робот имеет Шанс»

27 апреля в г. Пермь, в торгово – развлекательном комплексе«СпешиLove» прошла II открытая краевая выставка – конкурс для детей дошкольного возраста«Каждый Робот имеет Шанс» в рамках реализации краевого проекта «Детский Техномир».На выставку необходимо было собрать техническую модель из любого вида конструктора на тему«Промыслы и ремесла Великой России».Команда «Робик» (Пастухов Прохор, Рожков Артем, воспитатель Сычева Оксана Яковлевна) представили на выставку модель робота – погрузчика в рамках проекта «Пряничная мастерская», и стали победителями в номинации «Стремление к вере».
Поздравляем команду с победой! Желаем новых задумок, идей!

IV Муниципальный конкурс клубов молодых семей «Прикоснись к театру сердцем!»

27 апреля на базе МБОУ «Ергачинская СОШ» прошел конкурс клубов молодых  семей, который  посвящен Году театра в Российской Федерации. В мероприятии приняли участие 9 семейных команд  Кунгурского района. Конкурс состоял из заочных и очных конкурсных испытаний.  Заочные конкурсные испытания: конкурс видеорепортажей «Театральные страницы».
Очные конкурсные испытания:
*Визитная карточка «Не великие таланты, но понятны и просты…»
*«Квест «Юбилейный», который состоял  из четырех станций:
-интеллектуальная – Викторина «Открывая страницы истории»
 -художественная – Конкурс «Поздравительная открытка»
-музыкальная – Конкурс песен «О милой Родине споем!»
-танцевальная – Флешмоб «Мы живем в краю родном!».
Семейный клуб «Берегиня» занял призовое 3 место в конкурсном испытании «Визитная карточка «Не великие таланты, но понятны и просты…».
Поздравляем! Желаем идти вперед к новым победам! Пусть во всех делах ждет успех!