Акция «Цирк — Отличникам»

Дорогие ребята 1-7 классов! 👦👩🦰
У вас есть уникальная возможность в рамках проведения социально-благотворительной некоммерческой акции «Цирк — Отличникам», проводимой с 12 октября 2021 года по 30 июня 2022 года, получить билеты на бесплатное посещение цирковых представлений 🎪🎪.
Билеты предоставляются учащимся, завершившим обучение за первое полугодие 2021-2022 учебного года и по итогам 2021-2022 учебного года исключительно с высшими оценками знаний по пятибалльной шкале («отлично») по всем пройденным в соответствующий период предметам из расчета по два билета на каждого учащегося.
Приложить усилия в учебе нужно уже сейчас. «Круглым» отличникам первого полугодия пригласительные билеты в цирк подарят уже в дни новогодних каникул.
Второй тур акции Росгосцирк проведет летом 2022 года по итогам учебного года.
Дерзайте! Новых знаний, новых открытий, отличных результатов!

«Школа взросления. Правовые, социально-экономические аспекты материнства, отцовства и детства»

27 октября учащихся 9-11 классов Комсомольской школы приняли участие в онлайн-конференции в рамках реализации проекта «Школа   взросления. Правовые, социально-экономические аспекты материнства, отцовства и детства».

Конференция прошла в онлайн формате на платформе ZOOM, предоставляемой СО НКО (социально-ориентированной некоммерческой организацией) «Ресурсный центр» при Фонде грантов губернатора. Ведущий (модератор) конференции — автор проекта Ирина Михайловна Марина.
В рамках конференции обсуждались ключевые вопросы:

• Россия — социальное государство;
  • Награды РФ за воспитание детей и сохранение семейных ценностей;

виды социальных пособий и государственной поддержки материнства, отцовства и детства;

• Материнский (семейный) капитал;
  • Ответственность родителей за воспитание детей.
  • Соведущими конференции были:
  • заведующая женской консультацией Кунгурской больницы Кирьянова Н.А.;
  • благочинный храмов Второго Кунгурского округа, настоятель Спасо-Преображенского храма, священник Максим Кулаков;
  • консультант-руководитель группы работы со страхователями ФСС Пеленёв М.С.;
  • начальник отдела социальных выплат УПФР в г. Кунгуре Пермского края Ладейщикова О.В.;
  • заместитель начальника Управления, начальник отдела опеки и попечительства ТУ МСР Пермского края по КМО Купина С.С.;
  • заместитель начальника ТО ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» по КМО Митюкова А.В.;
  • старший инспектор Отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Третьякова С.С.

Старшеклассники, отметили, что рассматриваемые на конференции вопросы позволяют задуматься о предстоящей взрослой жизни. Благодарим команду проекта «Школа взросления» во главе с Мариной Ириной Михайловной за организацию данного мероприятия. Желаем успешной реализации проекта, поддержки единомышленников и новых творческих идей.

Внимание!

Коллеги!

В соответствии с планом информационно-коммуникационной кампании, направленной на раннее выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний и повышение приверженности к здоровому образу жизни, реализуемой в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в Пермском крае национального проекта «Демография», ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» информирует о проведении Всемирного дня борьбы с инсультом (29 октября).

Инсульт является одной из острых медико-социальных проблем во всем мире, в том числе и в России,  и занимает  лидирующие позиции среди основных причин смертности и инвалидизации населения, в том числе трудоспособного возраста. Цель этого дня — повышение осведомлённости населения о проблеме инсульта, о возможностях его предупреждения, информирование о ранних признаках заболевания и необходимости своевременного оказания помощи.

В связи с вышеизложенным, прошу организовать и провести мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с инсультом (размещение на всех доступных информационных ресурсах информационно-просветительских материалов, проведение информационно-просветительской работы с населением (лекции, беседы), в том числе в онлайн-и дистанционном формате, консультации специалистов (профилактика, факторы риска развития инсульта, типичные симптомы).

Отчет о проведенных мероприятиях прошу направить в соответствии с прилагаемой формой в срок до 10 ноября 2021 на адрес электронной почты te-kungur@rambler.ru

Приложение:

1. Форма отчета (таблица);